МБОУ «Верхнемедведицкая СОШ»
деревня Верхняя Медведица, Курский район, Курская область
  • Новости

    Диктант Победы.
    25 апреля 2024, 23:00

    Сегодня по всей стране проходит масштабная Международная акция ДиктантПобеды. В МБОУ "Верхнемедведицкая СОШ" зарегистрирована очная площадка для участия обучающихся и педагогов. В проведении Диктанта Победы приняли участие юнармейцы отряда имени К.Н.Полухина, Совет обучающихся, члены первичного отделения Движения первых. С приветственным словом к собравшимся обратились директор школы Косилова Ольга Владимировна и советник директора по воспитанию Хмелевская Татьяна Ивановна. Исторический тест по событиям Великой Отечественной войны проверял также и культурный уровень участников. В годы войны боевой дух поддерживали поэты и писатели, которые и сами воевали с оружием в руках. Наша площадка принимает участие в Акции не первый раз. И каждый год мы видим большое желание у наших детей, родителей и педагогов присоединиться к памятному событию!
    ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ.
    25 апреля 2024, 20:00

    25 апреля в нашей школе состоялась встреча активистов образовательных учреждений Курского района с представителями власти. В работе круглого стола приняли участие: Андрей Владимирович Телегин – Глава Администрации Курского района; Геннадий Иванович Лозовский - заместитель Главы Администрации Курского района; Оксана Леонидовна Тулиёва - начальник управления по делам образования и здравоохранения Администрации Курского района; Иван Васильевич Мальцев - Глава Нижнемедведицкого сельского совета; Андрей Владимирович Щербаков - депутат Представительного собрания Курского района; Ольга Владимировна Косилова - директор Верхнемедведицкой средней общеобразовательной школы, а также представители Детской Администрации Курского района.
    "Мы-куряне!".
    25 апреля 2024, 18:00

    25 апреля в КГУ проходила V областная олимпиада младших школьников по краеведению "Мы-куряне!" От движения "Орлята России" МБОУ "Верхнемедведицкая СОШ" принял участие в конкурсе обучающийся 4 класса Косинов Иван. Иван был победителем отборочного этапа и показал хорошие знания на региональном уровне.
    Защита индивидуальных проектов.
    25 апреля 2024, 12:00

    В МБОУ «Верхнемедведицкая СОШ» прошла защита индивидуальных проектов в 10-11 классах. Ребята выбирали предмет и тему, которые им очень нравятся. Показали на высоком уровне результаты проведенных исследований.
    Региональный проект «Профессиональная направленность».
    24 апреля 2024, 19:00

    Мы поднимаемся на новую ступеньку! С 2022 года в МБОУ "Верхнемедведицкая СОШ" реализуется программа психолого-педагогических классов в рамках регионального проекта «Профессиональная направленность» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года. И если сначала было трудно и непонятно, то сейчас мы гордимся своими учениками. Радуемся их успехам. И сегодня мы делимся новостями с финала областного конкурса «Лучший психолого-педагогический класс Курской области», который проходил в Курском государственном университете. Команда педклассов нашей школы не только прошла конкурсный отбор в заочном этапе, но и показала одно из лучших выступлений на очных испытаниях. Классы-финалисты представляли самопрезентацию, мотивационное выступление на тему: «Почему мы лучший психолого-педагогический класс» и отвечали на вопросы экспертов. Участники конкурса рассказывали, почему им интересно изучать педагогику, психологию, делились своим уже накопленным опытом по организации мероприятий в начальной школе и детских садах. Кто-то из них уже успел поработать в летних школьных лагерях. И нашим ребятам вместе с их куратором Минайловой Екатериной Петровной было о чём рассказать: мастер-классы, организация школьных мероприятий, участие в региональных ... 50% класса собираются поступать в КГУ. Конкурсантов оценивает жюри из представителей Министерства образования и науки Курской области, Курского института развития образования, Курского государственного университета и Курского педагогического колледжа. Желаем нашему педклассу только победы!
    Зарница 2.0.
    23 апреля 2024, 18:00

    Завершился Муниципальный этап Зарницы 2.0 в Курском районе. Подведены итоги, и ещё одна команда МБОУ "Верхнемедведицкая СОШ" отмечена в призёрах прошедших игр: отряд "Лидер" (наставник Сафронов Евгений Николаевич) принимал поздравления на сцене Бесединской СОШ. Надо отметить, что не только в строевой и спортивной подготовке, общевойсковой грамотности, оказании первой помощи, понимании основ радиационной, химической и биологической защиты проявить нужно было знания бойцам. В обязательном порядке необходимо было показать еще и знание истории страны.?? И участники с этим справились на отлично, а главной наградой для победителей, теперь станет экскурсионный тур «Соловьи и железо». Поздравляем победителей и участников! Гордимся, что у нас такие замечательные ребята и педагоги!
    Зарница 2.0.
    23 апреля 2024, 15:00

    Сегодня 23 апреля проходил муниципальный этап играю Зарница 2.0 для младших групп на базе МБОУ "Ушаковская СОШ." В результате жеребьёвки, наши ребята были 14. По путевым листам они проходили от одного этапа к другому. На выполнение каждого задания давалось 12 минут. Ребята с лёгкостью ответили на вопросы викторины, быстро справились с кроссвордом. Смотр строя и песни прошёл на высоком уровне, без единой помарки. Ребята справились и с оказанием первой помощи пострадавшим. В игре Снайпер ребята заняли 3 место. А общий результат: 2 место в районе.
    Наш отряд ЮИД - самый классный!.
    18 апреля 2024, 15:00

    В Курской области прошла первая профильная смена для юидовцев, на которую съехались отряды со всей области. Отряд МБОУ "Верхнемедведицкая СОШ" (руководитель Щепина Н.Ю. ) представлял на слете Курский район. В первый день ребята вместе с руководителями и педагогами ОЦРТД и Ю подготовили флэшмоб для открытия профильной смены, продемонстрировав присутствующим умение быстро собираться и организовываться. После торжественного открытия смены, каждая команда выбрала себе командира, придумала название отряда, эмблему и девиз, порадовав на вечернем собрании преподавателей и сотрудников ГИБДД своим творческим потенциалом. Затем, в течение следующих трёх дней прошли разнообразные мероприятия, направленные на воспитание законопослушных участников дорожного движения, популяризацию здорового образа жизни, на привлечение детей и подростков к участию в пропаганде ПДД на улицах и дорогах среди сверстников. Программа смены включала такие мероприятия, как конкурс на лучший отряд, турнир «Юный пешеход», «Навигатор», «Я – участник дорожного движения», «Видеорегистратор», Фестиваль социальной рекламы по соблюдению ПДД, «Безопасный город», «Велоэстафета в велогородке», «Игровая программа по ПДД», «Эрудиты», «Творческая самопрезентация», «Гонки патрулей», «Кубок дяди степы» (футбольный матч между взрослой и детскими командами), «Японские шахматы», «Русские забавы». По итогам конкурсов не было проигравших. Все участники были награждены ценными подарками и сувенирами, а также благодарностями за участие в мероприятиях. Кроме этого, самые активные участники конкурсов получили пригласительные билеты в кинотеатр «Семь звезд». После завершения торжественного закрытия смены, ЮИДовцы поблагодарили организаторов за прекрасно проведенное время, пообещав рассказать своим сверстникам о том, как вести себя на дорогах, чтобы не случилось беды и конечно встретиться в следующем году.
    Зарница 2.0.
    18 апреля 2024, 14:00

    Команда МБОУ "Верхнемедведицкая СОШ" на втором этапе Зарницы 2.0 В понедельник ребят ожидают завершающие испытания на военизированной полосе препятствий . Пожелаем нашей команде и их тренерам Сафронову Е.Н. и Щепину А.Ю. силы воли, упорства и командного духа! Вперёд, ребята, мы верим в вас!
    Зарницы 2.0.
    16 апреля 2024, 15:00

    Команда старшеклассников под руководством наставника Сафронова Евгения Николаевича выполнила задания первого дня Зарницы 2.0 на Муниципальном этапе. Команды состязались по направлениям: тактическая медицина и самопомощь, основы РХБЗ, огневая и строевая подготовки, общевойсковая грамотность, основы российской государственности и истории.?????? Участников приветствовал председатель совета регионального отделения Максим Щедрин. Он отметил, что «Зарница 2.0» - настоящий вызов для каждого участника, шанс проявить силу, ловкость и умение работать в команде. Сегодня второй день соревнований. Желаем нашим участникам крепкого командного духа, светлой головы, точности и ловкости в выполнении заданий! Вперёд, ребята! Готовимся к региональному отбору!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie